Вестернология. Краткий курс с Александром Дугиным | Лекция #8

Длит: 00:32:23 Скачать: HD LD mp3

Восьмая лекция революционного философского курса «Вестернология».

Конечная станция западной цивилизации: Постмодерн.

Почему Постмодерн — это не просто экстравагантное искусство, а новая парадигма, пришедшая на смену Модерну.

Как Запад, поставив человека на место Бога, усомнился в собственном прогрессе? Почему Постмодерн не отменяет Модерн, а доводит его до логического предела — до убийства человека и перехода к постчеловечеству? Как идеи деконструкции, гендерных модификаций, искусственного интеллекта и объектно-ориентированной онтологии ведут к сингулярности, цивилизации Эпштейна и концу света?

И почему всё это — не случайное отклонение, а осознанный выбор Запада?

Постмодерн — это венец победы материи над духом, человека над Богом, а затем ИИ над человеком. Это цивилизация антихриста, где сатанизм перестаёт быть метафорой. Конечная станция западной цивилизации может стать приговором для всего человечества, после чего открывается лишь один путь — в бездну.

Но как сопротивляться этому?

Ответы — в «Вестернологии».

Курсы и циклы

Вестернология

Александр Дугин представляет революционный философский курс — «Вестернология».

Запад на протяжении веков считал себя единственной «цивилизацией». Он навязывал свою мировоззренческую модель как единственно правильную. Так было от эпохи Просвещения и Нового времени до рассвета глобализма и либерализма в XX веке.

Сегодня эта иллюзия рушится.

Вестернология ставит под сомнение «универсальные ценности» Запада. Им на смену приходят идеалы многополярного мира.

https://vkvideo.ru

Лекции курса:

Дополнительные материалы
Книги к курсу: