Директивы от 09.02.2016 - США - Черным По Белому
“Директива Дугина” - выпуск об учреждении "месяца истории черных" в США, а также о фундаментальном расизме американского общества.
Здравствуйте, Вы смотрите программу «Директива». В США февраль объявлен месяцем негров. Так это что-то новое…
Американская история это история расистского общества. Началась она с полного истребления местного населения. Миллионы коренных жителей Северной Америки были подвергнуты тотальному геноциду. Предлогом был недостаточный уровень их развития и слабая способность к прогрессу. Самое демократическое общество, как любят называть самих себя американцы, началось с такого масштабного зверства, по сравнению с которым бледнеют Гулаг, Освенцим или преступления израильтян в секторе Газа.
Дальше больше. Так как индейцы предпочитали умирать, но превращаться в рабов бледнолицых расистов, в США были завезены негры из Африки. Многие думают, что рабство – наследие древних обществ. Ничего подобного – в христианской Европе рабство исчезло уже в раннем Средневековье, разве что венецианские купцы подторговывали с мусульманами живым товаром. Но это было паталогией. К рабовладельческим практикам европейцы обратились только в Новое время, в эпоху Просвещения, когда христианство было отвергнуто – в эпоху прогресса, научной картины мира и демократических реформ. В этот же период и возникли расовые теории, согласно которым просвещенные европейцы имели все основания обращать в рабство менее просвещенные цветные народы. Расизм и либерализм не только появились одновременно, но шли в истории рука об руку.
Позднее расизм был обращен против мексиканцев, от которых Штаты безнаказанно оторвали огромные территории . Ведь цветные мексиканцы были менее склонны к прогрессу и демократии. Да к тому же у них не было такого просвещенного института как рабство. Отторгнуть от них половина земель было для американцев Явственным Предназначением Manifest Destiny.
Точно также по расистски устроено и глобальное видение американцами мира. В центре стоит золотой миллиард, Запад, Первый мир. Элиту в нем составляют белые англо-саксонские протестанты, WASP. Далее Второй мир, варвары, тянущиеся к Первому миру, но все же еще слишком самобытные, чтобы стать им. К этому Второму миру к цивилизации Второго сорта они относят РОссию, КИтай, ИНдию и страны Латинской Америки. И наконец Третий мир, где царит дикость, и который можно рассматривать как ничейную территорию – пространство для размещения военных баз и нещадной эксплуатации. И Всё это во имя прогресса.
Однако времена менялись и откровенно издаваться на потомками чернокожих рабов показалось американцам несовременным. Так и возникли равноправия. Даже президента мулата выбрали. Но без расизма американцы не могут. Так из белой версии они тут же скатились к черной. Отсюда такие лозунги «как черная жизнь кое-что значит» black life matters, а также римейк фильма Рождение Нации, который прославлял Куклуксклан и убийства негров с обратным знаком. Сейяас в США на экраны выходит другой фильм Рождение НАции, как негатив первого. Теперь в нем белых убивают и насилуют негры. И говорят многим неграм такой фильм понравился.
Дело в том, что и белые и негры в США воспитаны на суррогатной противоестественной культуре крайнего индивидуализма. И в этих условиях никакой общности кроме биологической не остается, равно как и никакой солидарности. Белые осознают причастность к нации, когда режут черных. Но и черные платят той же монетой – когда режут белых. Расизм остается тем же самым, даже если переставить знаки.
До свидания, вы смотрели на сей раз антирасистскую «Директиву Дугина».
PS Расизм отвратителен. Впрочем, как и всё американское.
